Gymnastinnen überzeugen
  25.04.2018

Am Wochenende vom 23.-24.04.2018 fanden die Württ. Meisterschaften und Pokalwettkämpfe RSG der Gruppen und Duos in Schwäbisch Gmünd statt.

Die JWK-Gruppen 2 und 1 dominieren ihren Wettkampf und gewinnen diesen. Auch wenn die JWK-Gruppe 3 dieses Mal den letzten Platz belegte, da vor Allem die erste Übung nicht wie gewünscht lief, zeigte die Gruppe mit der zweitbesten Wertung im 2. Durchgang, dass auch mit ihnen bei den nächsten Wettkämpfen zu rechnen ist.

Auch die Duos zeigten tolle Leistungen.
Das FWK-Duo 1 mit Valeria Lesnych und Nadia Prokopetz (24,40 Punkten) gewinnen mit mehr als 6 Punkten Vorsprung und auch das JWK-Duo 2 mit Luzie Speda und Emma Sontheimmer bestiegen die oberste Stufe des Siegertreppchens.

Alle Ergebnisse im Überblick:

FWK-Duo :
1.Platz   TSV Schmiden 1     Valeria Lesnych + Nadja Prokopetz  
Trainerin der Duos: Sara Stiscia

JWK-Duo :
1.Platz   TSV Schmiden 2     Emma Sontheimer+Luzie Speda
4.Platz   TSV Schmiden 1     Sabaa Hauschke+Anastasia Zdanovic
6.Platz   TSV Schmiden 3     Aurea Hanibal+Laura Hemberger+Julia Seid
Trainerin der Duos: Sara Stiscia
7.Platz   TSV Schmiden 4     Melanie Karl + Tania Maier
Trainerin der Duos: Lisa Schweiker

SWK-Duo :
5.Platz   TSV Schmiden 2       Florine Jahnle + Beatriz Brito
Trainerin des Duo: Lisa Schweiker
6.Platz   TSV Schmiden 1       Jasmin Sterns + Vanessa Jurowiec
Trainerinnen des Duo: Diana Raupp+Alissa Kolosov

Gruppen:
FWK  :    2.Platz   TSV Schmiden 1       Trainerin: Nadine Deuschle

JWK :      1.Platz    TSV Schmiden 2     Trainerin: Nadine Deuschle
                2.Platz   TSV Schmiden 1       Trainerin: Sara Stiscia
                6.Platz   TSV Schmiden 3       Trainerin: Lisa Schweiker

 SLK:      1.Platz   TSV Schmiden (STB-Gruppe)   mit Viktorija Meshi (TSV Schmiden-Turnabteilung)

Mitglieder der Gruppen:
Gruppe JWK:
Schmiden I:   Sabaa Hauschke, Shima Hauschke, Anastassia Zdanovic, Lara Hemberger, Aurea Hanibal
Schmiden II:  Luzie Speda, Emma Sontheimer, Alessa Volz, Carolin Bleibler, Sarah Lah, Vanessa Nisch
Schmiden III: Vicky Speda, Tania Meyer, Fenja Miller, Lisa Klotz, Melanie Karl, Nina Schenk

Gruppe FWK:
Schmiden I:   Jacqueline Heber, Maike Deuschle, Nicole Bierbach, Sara Stiscia, Kathrin Siegle

erstellt von Antje Deuschle


Aktuelles